На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНА ПЛАЧЕТ?

– Почему ты плачешь? – спросил малыш свою маму...– Потому что я женщина, – ответила она и, обняв сына, добавила: – Тебе этого не понять. Не переживай, это нормально. Но сын, улучив момент, спросил отца, почему мама плакала без какой-то причины. – Все женщины плачут без какого-то особого повода, – только и ответил ему отец.

Малыш вырос и стал мужчиной, но ему до сих пор не было понятно, почему женщины плачут. Однажды во время молитвы он задал этот вопрос Богу: почему женщины так часто плачут? И Бог ответил ему:

– Когда я задумал сотворить женщину, я захотел, чтобы она была исключительна. Я дал ей силу нести на себе всё горе мира. Я дал ей особую силу дарить жизнь и силу переносить отвержение от собственных детей. Я вдохнул в неё жертвенность, с которой она посвящает себя заботе о своей семье и друзьях, забывая о своих болезнях и бедах. Я создал её чувствительной, чтобы она открывала своё любящее сердце всем детям, даже тогда, когда собственные дети обижают её. Я сотворил её из ребра мужчины, чтобы она заботилась о своём муже, несмотря на все его недостатки, и согревала его сердце. Я дал ей мудрость, чтобы она умела увидеть любовь мужчины за его суровыми манерами, хотя так часто я испытываю её веру и верность… И наконец, я дал ей слёзы, чтобы она могла выплакаться. Если когда-нибудь увидишь, как женщина плачет, скажи ей, как ты её любишь, поблагодари за тепло и заботу, которой она тебя окружила. Даже если она продолжит плакать, ты облегчишь её боль.

Женщина неповторима.

Не забывай дарить ей цветы любви…

Картина дня

наверх