На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Распознать и ...обезвредить!

Мужчины бывают разные... Одни работящие, а другие не очень... Одни цепкие, другие скромные... А бывают такие, которых и мужчинами-то назвать язык не поворачивается – это альфонсы.

Альфонс – это мужчина, живущий за счет женщины. Он, как правило, красив, галантен и внимателен, кажется влюбленным, но на самом деле у него цель одна – деньги жертвы.

 

Как альфонсами становятся.
Самый распространенный тип – приезжие. Мужчина перебирается в другой город – ему негде жить, нет работы, нет знакомых. Одни пытаются всеми силами встать на ноги, а другие в своем стремлении получить все материальные блага как можно скорее и проще, садятся на шею женщине. Такие вот паразиты...

Другой тип – игрок. Он добивается женщин, влюбляет их в себя и пока она готова закрывать на все глаза, пользуется ее средствами. Они нежны, но жестоки. Каждая новая женщина вызывает в них единственное чувство – азарт. Такого типа следует боятся – разбить сердце он может очень легко.

А у третьих просто стиль жизни такой... Тут уж нечего добавить...

Какой он, этот альфонс.
1. Внешний вид альфонса всегда безупречен. У него красивый костюм, от пахнет дорогим парфюмом, он аккуратно причесан и гладко выбрит, ботинки идеально вычищены. Не мужчина, а картинка.

2. Альфонс всегда очень обходителен, вежлив, старается услужить, выполняет каждый каприз. Поначалу он дарит цветы и милые подарочки. С ним чувствуешь себя самой желанной, самой красивой и постепенно влюбляешься все сильнее и сильнее, погружаясь в пропасть.
3. В общении альфонс очень внимателен, интересуется всем, что с Вами связано, что Вас интересует.

Конечно, бывают и идеальные мужчины, которые и опрятны, и внимательны, и обходительны. И Вам очень повезло, если Ваш новый поклонник действительно такой. Однако, к нашему великому сожалению, это большая редкость. Так что если Вы встретили идеального мужчину, не спешите терять бдительность.

Как его распознать.

1. Первый признак – деньги. Если Вы пришли в кино, подошли к кассе и он вдруг обнаруживает, что забыл кошелек, то это еще нормальное явление. С кем не бывает! Но если это уже случается не раз, и не два, то есть над чем задуматься. Пришло время расплачиваться в ресторане – он срочно убегает в туалет; в супермаркете Вы подошли к кассе – он вспоминает, что нужно сделать важный звонок. Если Вы замечаете, что платите гораздо больше чем он, то пора бить  тревогу!

Кроме того, альфонс очень любит разговаривать о деньгах. Разумеется, о Ваших. Он спрашивает о доходах, об имуществе, накоплениях.
2. Второй признак – работа. У альфонса всегда проблемы с работой. Он либо постоянно меняет  рабочие места (уйдя с одного места он очень долго ищет следующее), либо не работает совсем – его профессия не востребована, рабочих мест нет, его труд не оценивается по достоинству. Многие альфонсы «ищут себя» либо «творят что-то великое» (как правило это творческие натуры).
3. Альфонс постоянно рассказывает Вам о том, какой он хороший, позволяя Вам в него влюбляться, и в то же время, развивает комплексы в Вас, заставляя думать, что Вы никому кроме него не нужны. Вы начинаете закрывать глаза на то, что даете ему денег все чаще и чаще, Вы просто боитесь его потерять и делаете все, чтобы он Вас не бросил. Стоп! Если Вы встречаетесь (либо уже женаты) больше года, а у него постоянной работы так и нет (в то время как Вы горбатитесь на трех работах), то ее и не будет! Подумайте, готовы ли Вы работать за двоих, воспитывать детей и делать работу по дому.
4. Альфонс всегда вызывает жалость. Он рассказывает о трудном детстве, о своих проблемах, о неприятностях с родителями, у него часто бывают депрессии, плохое настроение, тогда он лежит и ничего не делает. И тревожить его в такие моменты нельзя, чтобы не ранить его душу. И не важно, что Вы валитесь с ног от усталости.

5. Попробуйте Вы впасть в депрессию, начните жаловаться о трудностях на работе, о том, что зарплату не платят. Скажите, что несколько месяцев придется пожить только на его деньги, пока трудная ситуация не разрешится. Посмотрите на его реакцию. Истинному альфонсу такие трудности не нужны. Скорее всего он быстренько переметнется к другой – к той, у которой финансовыхтрудностей нет.

Интересна точка зрения  самих альфонсов. Вот что удалось выяснить: альфонсы считают, что они выполняют изо дня в день трудную работу – холят и лелеют свою женщину. Они красивы для нее, они с ней обходительны и невероятно нежны, «перевыполняют план в постели». Выводы сделать не трудно.

Разумеется есть девушки, которым с альфонсом хорошо. Они обеспеченны настолько, что не только не нуждаются в его деньгах, но и спокойно могут их содержать. Взамен они получают постоянное внимание, ласку, заботу.

Обиднее все то, что нередко альфонсы садятся на шею малообеспеченных хрупким женщинам, которым приходится их содержать.

Девушки, будьте внимательными! Боль разочарования очень сильна!

 

источник:

http:// www .znaikak.ru

Картина дня

наверх